Состав Совета

Состав Совета




Совет по профессиональным квалификациям
торговой, внешнеторговой и по отдельным видам предпринимательской
и экономической деятельности


  № п/п Ф.И.О. Должность / назначение

1.

Катырин Сергей Николаевич

Президент ТПП РФ, Председатель Совета;

2.

Фатеев Максим Альбертович

Вице-президент ТПП РФ, заместитель председателя Совета;

3.

Алексеев Сергей Павлович Президент Российского союза выставок и ярмарок

4.

Беднов Сергей Сергеевич

Генеральный директор ЗАО «Экспоцентр», председатель Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности;

5.

Близнец Иван Анатольевич

Ректор Российской государственной Академии интеллектуальной собственности, председатель Совета ТПП РФ  по интеллектуальной собственности;

6.

Браверман Александр Арнольдович

Генеральный директор – Председатель Правления АО «Федеральная корпорация развития малого и среднего предпринимательства»;

7.

Вилкова Нина Григорьевна

Член Президиума и арбитр Международного Коммерческого Арбитражного суда при ТПП РФ, профессор кафедры международного частного права Всероссийской академии внешней торговли;

8.

Выборный Анатолий Борисович

Депутат, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, председатель Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности;

9.

Гончаров Юрий Федорович

Президент Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области»;

10.

Карпов Анатолий Евгеньевич

Первый заместитель Председателя Комитета ГД РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству;

11.

Кислов Виктор Степанович Президент Ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров», президент СРО «Кадастровые инженеры», советник руководителя Федеральной налоговой службы;

12.

Кустарин Игорь Владимирович Президент Союза «Торгово-промышленная палата Чувашской Республики»;

13.

Ломакин-Румянцев Илья Вадимович

Председатель президиума Ассоциации Компаний Розничной торговли «АКОРТ»;

14.

Мясоедов Сергей Павлович Проректор РАНХиГС, президент Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), заместитель Председателя Президиума Национального аккредитационного совета делового и управленческого образования (НАСДОБР), доктор социологических наук, профессор;

15.

Новиков Николай Николаевич Генеральный директор Национальной ассоциации центров охраны труда, член Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты РФ, член совета директоров международных организаций INSHPO и ENSHPO;

16.

Пак Денис Климентьевич Директор Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга России;

17.

Паршин Максим Викторович Директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции министерства экономического развития Российской Федерации;

18.

Пугачев Сергей Васильевич Заместитель руководителя аппарата Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), председатель Комитета ТПП РФ по техническому регулированию, стандартизации и качеству продукции;

19.

Пискурев Владимир Владимирович Председатель Общероссийской профсоюзной организации «Всероссийский профессиональный союз работников аудиторских, оценочных, экспертных и консалтинговых организаций»;

20.

Поляков Иван Викторович Генеральный директор Межгосударственной корпорации развития, председатель Российско-Киргизского и Российско-Таиландского деловых советов;

21.

Рудашевский Владимир Давыдович Советник Председателя совета директоров ОАО «Акционерная финансовая корпорация «Система»;
22. Сафонов Александр Львович

Проректор по развитию ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений», заведующий кафедрой Охраны труда, промышленной безопасности и экологии 

23. Спартак Андрей Николаевич Директор ОАО «Всероссийский научно-исследовательский конъюнктурный институт» (ВНИКИ), председатель Комитета ТПП РФ по вопросам экономической интеграции и внешнеэкономической деятельности;
24. Страшко Владимир Петрович Генеральный директор ПАО «Центр международной торговли»;
25. Торкунов Анатолий Васильевич Ректор МГИМО МИД России, чрезвычайный и полномочный посол, академик РАН, доктор политических наук, профессор;
26. Усова Юлия Владимировна Исполнительный президент Общероссийского межотраслевого объединения работодателей аудиторских, оценочных, экспертных и консалтинговых организаций;
27. Хлюснева Людмила Петровна Директор НП «Национальная ассоциация офисных специалистов и административных работников», член Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию;
28. Чабунин Анатолий Михайлович Вице-президент ОАО «Российские железные дороги»;
29. Шибаев Сергей Рафаилович Проректор по дополнительному профессиональному образованию Российского экономического Университета им. Г.В. Плеханова;
30. Яковлев Вениамин Федорович Советник Президента Российской Федерации;
31. Назарова Юлия Валентиновна Заместитель Директора Департамента развития торгово-промышленных палат ТПП РФ, ответственный секретарь Совета.
Оцените наш сайт
Закрыть

Оценка

Отправить
Закрыть

Спасибо

Ваше мнение очень важно для нас.