Вице-президент Сбербанка Андрей Шаров встретился c участниками программы «100 надежд бизнеса»

Новости

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась встреча вице-президента, руководителя Дирекции GR ПАО «Сбербанк» Андрея Шарова с участниками программы «100 надежд бизнеса». Во встрече приняла участие вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова.

Открывая мероприятие, Елена Дыбова представила участникам программы «100 надежд бизнеса» – будущим предпринимателям – Андрея Шарова. Как подчеркнула вице-президент федеральной Палаты, Андрей Шаров – это один из немногих в стране людей, который может говорить о бизнесе ярко, захватывающе. Он способен увлечь идеей и умеет мотивировать других на созидательные дела.

Затем к участникам встречи обратился Андрей Шаров. В частности, он рассказал о своем увлечении сочинительством классической музыки, которым он начал заниматься уже в зрелом возрасте. На этом примере (кейсе) он призвал участников проекта «100 надежд бизнеса» внимательно относиться к своим идеям, которые впоследствии могут превратиться в серьезные бизнес-проекты. У нас в стране есть значительный спрос на классическую музыку, которая востребована обществом, отметил вице-президент ПАО Сбербанк.

Также Андрей Шаров ознакомил молодых людей с идеей создания Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), одним из авторов которой он является. По его словам, сегодня необходимо формировать хороший клиентский сервис, который даст возможность клиенту получить ту или иную качественную услугу с малыми затратами времени и в дружественной атмосфере.

Следующий кейс Андрей Шаров посвятил работе с малым бизнесом. Как он полагает, основу экономики страны должны составлять семейные компании – это бизнес-структуры, являющиеся самыми долгоживущими на рынке, из поколения в поколение передающими секреты производства, позволяющие создавать качественный товар или предоставлять услуги, в которых нуждается потребитель. В этом вопросе может, считает Андрей Шаров, быть полезен опыт Западной Европы, где семейный бизнес является одной из основ экономики.

Далее вице-президент ПАО «Сбербанк» Андрей Шаров пообщался с будущими предпринимателями, ответил на вопросы 11 участников проекта, набравших наибольшее количество баллов в ходе реализации проекта «100 надежд бизнеса».

Пресс-служба ТПП РФ, А. Савенков

image description Документы