О подготовке национальной выставки российских товаров и бизнес - форума российско - таджикских деловых кругов в столице Таджикистана г.Душанбе

20.08.04.
17 августа в ТПП РФ состоялась встреча старшего вице-президента Торгово-промышленной палаты РФ Б.Н.Пастухова с первым заместителем председателя Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан О.А. Санговым.
На встрече обсуждены вопросы предстоящей в ноябре 2004 года, национальной выставки российских товаров и бизнес - форума российско - таджикских деловых кругов в столице Таджикистана г.Душанбе.

По согласованию с Председателем ТПП РТ Ш.С.Саидовым определили сроки проведения вышеназванных мероприятий: с 27 по 30 ноября 2004 года.

По предложению Б.Н.Пастухова, который возглавляет с российской стороны Межпалатскую парламентскую комиссию по сотрудничеству между Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации и Маджлиси Намояндагон Маджлиси Оли (Нижней Палаты Парламента) Республики Таджикистан запланировано провести в этот же период в г. Душанбе российско-таджикскую парламентскую комиссию и пригласить членов комиссии к участию в бизнес форуме. Последняя встреча Межпалатской парламентской комиссии проходила в г. Москве 27-28 апреля 2004г.

Во время переговоров, в которых также принимали участие В.П. Страшко – вице-президент ТПП РФ, Г.А.Карнавин - зам. директора Департамента выставок и ярмарок ТПП РФ и Ю. Н. Морозов - нач. отдела по работе со странами СНГ Департамента внешних связей ТПП Российской Федерации, обсуждены другие организационные вопросы.

Департамент выставок и ярмарок ТПП РФ