События. Информация

Форум «Спорт-Сочи-2009»
18.05.09.
С 14 по 16 мая в городе Сочи в рамках спортивного Форума «Спорт-Сочи-2009» прошли I Специализированная выставка OlympExpoBuild и IV Специализированная выставка «Спортивная индустрия».

Мероприятия организованы выставочной компанией «Сочи-Экспо», Ассоциацией спортивного инжиниринга, Торгово-промышленной палатой г. Сочи при участии Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Администрации Краснодарского края, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Администрации г. Сочи, Госкорпорации «Олимпстрой», организационного комитета «Сочи-2014». В дополнение к выставочным мероприятиям, программа включала проведение круглых столов, совещаний, посвященных направлениям развития и стимулирования спорта, проектам строительства и эффективной эксплуатации спортивных объектов по всей России и в Сочи в частности, вопросам формирования и поддержки информационно-коммуникационной инфраструктуры отрасли.

Выступая на открытии выставки, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности, вице-президент Российского Союза туриндустрии Юрий Александрович Барзыкин заметил, что «развитие физической культуры и спорта в РФ является приоритетным направлением. В настоящий момент сформированы и приняты федеральные, региональные и муниципальные программы, направленные на развитие физической культуры и спорта. Они включают в себя, в том числе, и проведение спортивных мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни и поддержку профессионального спорта. Основным из них, конечно, станет будущая Олимпиады 2014 года в Сочи». Юрий Барзыкин подчеркнул, что «Российский Союз туриндустрии и ТПП России поддерживают проведение подобной специализированной выставки, посвященной реализации Олимпийского проекта. Это подходящая площадка для проведения многостороннего диалога между непосредственными компаниями-строителями Олимпиады, руководящими государственными и муниципальными структурами, организациями кадрового обеспечения. Основная задача, сейчас, - расширить круг участников и заинтересованных сторон, которые будут задействованы как в подготовке и проведении Олимпиады, так и оснащении и дальнейшей эксплуатации объектов спортивной инфраструктуры в Сочи и в этом мы намерены принимать самое активное участие. Кроме того немаловажной задачей является развитие делового туризма, чтобы эффективней использовать введенные в эксплуатацию средства размещения и в этом такие выставочные мероприятия должны сыграть определяющую роль».

Комитет ТПП РФ по предпринимательству
в сфере туристской, курортно-рекреационной